Notre club
Notre projet
Recrutement
Nos équipes
Nos gymnases
Se licencier
Partenaires
Arbitrage
Boutique
Evènements

2022_SM
2021-2022

CHAMPIONNAT
Handball Concernade

Handball Club Cavaillonnais
Olympique Club Sorguais
CO Chateaurenardais
Bollène Handball Club
HBC Planais
Handball Club Valréas
Handball Club Les Sorgues du Comtat
Pays d'Apt Handball 1
Handball Islois
Handball Club Carpentras

Pays d'Apt Handball 2

>>> Pour accéder au classement sur le site de la FFHB [cliquez ici]

Entraînements
> mardi 20h30/22h00 Lambesc
> mercredi 18h15/19h45 Cadenet (avec les U17)
> vendredi 20h30/22h00 Rognes

Entraîneur
Aurélien Terme

hbc_sm_2022_05_21_900

hbc_sm_2021_10_10_900

hbc_sm_2021_10_24_900


Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
3 octobre 15h00
Rosa Parks (Cavaillon)
Journée 1  HCC Cavaillon
HB Concernade 0 - 20
[cliquez ici]

10 octobre 15h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 2  HB Concernade Apt 2
27 - 13
-

16 octobre 20h30
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
Journée 3  HC Planais Plan d'Orgon
HB Concernade 27 - 28
-

24 octobre 16h30
Berthoire (Lambesc)
Journée 4  HB Concernade OCS Olympique Club Sorguais
25 - 35
-

14 novembre 15h00
Gymnase du Lycée (Bollène)
Journée 5  FRAP HBC Bollène
HB Concernade 28 - 21
-

20 novembre 18h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 6  HB Concernade PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
11 - 38
-

4 décembre 20h00
Emile Avy (L'Isle-sur-la-Sorgue)
Journée 7  HCI L'Isle-sur-la-Sorgue
HB Concernade 23 - 32
-

12 décembre 16h30
Berthoire (Lambesc)
Journée 8  HB Concernade HCC Carpentras
30 - 29
-

6 février 14h30
Journée 9  HBCV Valréas
HB Concernade 36 - 25
-

22 janvier 19h30
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
Journée 10  HCSC Sorgues du Comtat
HB Concernade 27 - 26
-

29 janvier 20h30
Berthoire (Lambesc)
Journée 11  HB Concernade COC Chateaurenard
33 - 31
-

26 février 19h15
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 12  HB Concernade HCC Cavaillon
28 - 27
-

5 mars 19h00
Michaël Guigou (Apt)
Journée 13  Apt 2
HB Concernade 22 - 24
-

13 mars 16h15
Berthoire (Lambesc)
Journée 14  HB Concernade HC Planais Plan d'Orgon
30 - 27
-

19 mars 19h00
Coubertin (Sorgues)
Journée 15  OCS Olympique Club Sorguais
HB Concernade 33 - 31
-

26 mars 20h30
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 16  HB Concernade FRAP HBC Bollène
17 - 33
-

30 avril 18h00
Jean Moulin (Carpentras)
Journée 19  HCC Carpentras
HB Concernade 25 - 29
-

9 avril 20h00
Berthoire (Lambesc)
Journée 18  HB Concernade HCI L'Isle-sur-la-Sorgue
25 - 26
-

7 mai 21h00
Michaël Guigou (Apt)
Journée 17  PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
HB Concernade 35 - 18
-

15 mai 14h15
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 20  HB Concernade HBCV Valréas
23 - 25
-

21 mai 20h15
Berthoire (Lambesc)
Journée 21  HB Concernade HCSC Sorgues du Comtat
29 - 25
-

28-29 mai
Journée 22  COC Chateaurenard
HB Concernade 35 - 28
-

© depuis 2009 Handball Concernade