Notre club
Notre projet
Recrutement
Nos Equipes
Nos gymnases
Se licencier
Partenaires
Arbitrage
Boutique
Evènements

2022_equipes

SAISON 2023-2024

Pour la liste des documents nĂ©cessaires Ă  l'inscription et pour connaĂ®tre les TARIFS et les modes de paiement utilisez la page  "se licencier". Pour en savoir plus sur notre Projet [cliquez ici]

???ENTRAINEMENTS                    

Pour avoir une progression intéressante, il faut s'entraîner 2 fois par semaine. A partir de 3, il est possible d'envisager jouer au plus haut niveau régional en jeunes puis au niveau régional ou national en adultes.

> Pour chaque équipe, il y a 1 entraînement obligatoire où doivent être présents tous les joueurs plus un deuxième entraînement. En fonction de la place et du niveau du joueur, il est possibilité d'en faire un 3e avec une autre équipe mais après accord des entraîneurs.

???ORGANISATION                

Notre club est intercommunal (Lambesc, Rognes, Saint-Cannat et Roques d'Anthéron). Nous sommes en Entente avec le Cadenet Luberon Handball (Cadenet) et Pélic'Hand (Pélissanne) sur certaines équipes.

Nous nous entraînons sur plusieurs gymnases ; les temps de trajet entre eux n'excèdent pas 20 minutes [plus d'infos].

Nous effectuons des rotations de minibus si nécessaire entre les villages.

Ramassage Scolaire.  Nous rĂ©cupĂ©rons vos enfants Ă  la sortie des Ă©coles primaires de Saint-Cannat, Lambesc, La Roque d'AnthĂ©ron.

???LES CRENEAUX 2023-2024  

En fonction des horaires des entraîneurs et des enfants, nous pourrons ajuster certains créneaux. N'hésitez pas à en discuter avec les entraîneurs.

???Adultes

Féminines Pré-National à partir de 2006
> Mardi 20h00/21h45 Saint-Cannat
> Jeudi 19h45/21h15 Lambesc
> Vendredi 19h30/21h15 La Roque d'Anthéron
Masculins 1re division territoriale Ă  partir de 2006 > Mardi 20h00/21h45 Lambesc
> Vendredi 19h30/21h30 Rognes
Loisirs mixte matchs amicaux Ă  partir de 2006 > Jeudi 20h30/22h00 Rognes
Sport Santé
Handfit,
Activité Physique Adaptée
Tous les âges

> Samedi 11h00/12h00 La Roque d'Anthéron
> Samedi 10h45/11h45 Saint-Cannat
(en fonction de la demande)

Sport Santé Marche nordique, Randonnée
Tous les âges > Dimanche à partir de 10h00 variable (le plus souvent en extérieur)
(Nous changons de points de départ. Contactez-nous avant de venir!)

???Jeunes (entraînement prioritaire en gras)

U17 Féminines Championnat Interdépartemental 2007,2008 (2009)
> Mardi 18h30/20h00 Saint-Cannat
> Jeudi 19h15/20h45 Lambesc
> Vendredi 19h30/21h00 La Roque d'Anthéron
U17 Masculins

Championnat Territorial
(Entente avec Cadenet & PĂ©lissanne)

2007,2008 (2009) > Mardi 19h15/20h30 PĂ©lissanne
> Mercredi 17h00/18h30 Saint-Cannat
> Vendredi 19h30/21h30 Rognes (avec les seniors)
U15 Féminines Excellence région 2009, 2010 (2011) > Mardi 18h30/20h00 Saint-Cannat (avec les U17)
> Mercredi 15h30/17h00 Saint-Cannat
> Vendredi 18h00/19h30 La Roque d'Anthéron
U15 Masculins Championnat Interdépartemental 2009, 2010 (2011)

> Mardi 18h15/19h45 Lambesc
> Vendredi 17h30/19h00 Saint-Cannat

U13 Féminines Championnat département
(Entente avec Cadenet)
2011, 2012 (2013) > Mercredi 15h15/16h45 La Roque d'Anthéron
> Jeudi 17h30/19h00 Lambesc
> Vendredi 18h00/19h30 La Roque d'Anthéron (avec les U15)
U13 Masculins Championnat département
(Entente avec Cadenet)
2011, 2012 (2013) > Mardi 18h00/19h30 Cadenet
> Mercredi 16h30/18h00 La Roque d'Anthéron
> Vendredi 17h45/19h15 Rognes

???Ecole de Hand

U11 Masculins Excellence département 2012, 2013 (2014) > Mardi 16h45/18h15 Lambesc
> Mercredi 14h00/15h30 La Roque d'Anthéron
U11 Féminines tournois spécifiques 2012, 2013 (2014) > Mardi 16h45/18h15 Lambesc
> Mercredi 14h30/16h00 La Roque d'Anthéron
U9 mixte département 2014, 2015 (2016) > Mardi 17h00/18h00 Saint-Cannat
> Vendredi 17h00/18h00 La Roque d'Anthéron
> Samedi 10h45/11h45 Saint-Cannat
Babyhand mixte
Ă  partir de 3 ans
(selon l'enfant)
> Mardi 17h00/18h00 Saint-Cannat
> Samedi 10h45/11h45 Saint-Cannat
> Samedi 11h00/12h00 La Roque d'Anthéron

LOGO_CADENET_2017


CADENET LUBERON HANDBALL (site internet : cliquez ici)

Nous sommes en Entente sur plusieurs catégories, il est donc possible de suivre certains entraînements sur Cadenet. Il est aussi possible qu'il y ait deux équipes en U13 ou U15 masculins (en fonction des effectifs).





Les matchs Ă  venir


16/17 mars
👉 U13 masculins
Apt 2-
Journée 10

16/17 mars
> Adultes féminines
UPABH Union Pays d'Aix Bouc Handball-
Journée 15

16 mars
👉 U13 fĂ©minines
COC Chateaurenard-
Journée 8

16/17 mars
👉 U11 mixte
HCI2 L'Isle-sur-la-Sorgue 2-
Journée 10

16/17 mars
👉 U15 masculins
CO Avignon-
Phase 2, J6

16/17 mars
👉 U17 masculins
SMUC Marseille-
Phase 2, J6

16 mars 18h00
Jules Ferry (Hyères)
👉 U15 fĂ©minines
OSH Hyères OSH-
Journée 1 Phase 2

17 mars 14h00
Paul de Vivie (Pernes les Fontaines)
> Adultes masculins
HCSC Sorgues du Comtat-
Journée 14

17 mars 11h30
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
👉 U17 fĂ©minines
HC Planais Plan d'Orgon-
Phase 2, J6

23/24 mars
> Adultes féminines
E Exempt-
Journée 16

23/24 mars
> Adultes masculins
HCI L'Isle-sur-la-Sorgue-
Journée 15

23 mars
👉 U13 masculins
Exempt -
Journée 11

23/24 mars
👉 U13 fĂ©minines
HCI L'Isle-sur-la-Sorgue-
Journée 9

23/24 mars
👉 U11 mixte
Valréas 2-
Journée 11

23/24 mars
👉 U15 masculins
SHBCP Salon-
Phase 2, J7

23/24 mars
👉 U17 fĂ©minines
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
Phase 2, J7

23/24 mars
👉 U17 masculins
MHB Martigues-
Phase 2, J7

6/7 avril
> Adultes féminines
HBCA Arles-
Journée 17

6/7 avril
> Adultes masculins
Exempt -
Journée 16

6/7 avril
👉 U13 masculins
HCV Vedène-
Journée 12

6/7 avril
👉 U13 fĂ©minines
HC Planais Plan d'Orgon-
Journée 10

6 avril 14h00
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
👉 U11 mixte
Plan d'Orgon (Planais) 2-
Journée 12

6/7 avril
👉 U15 masculins
FRAP HBC Bollène-
Phase 2, J8

6/7 avril
👉 U17 masculins
AP HBEC Eyguières-
Phase 2, J8

6 avril
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
👉 U15 fĂ©minines
HBDC Handball des Collines-
Journée 2 Phase 2

13/14 avril
👉 U15 fĂ©minines
E Exempt-
Journée 3 Phase 2

7 avril 11h00
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
👉 U17 fĂ©minines
Plan d'Orgon (Planais) 2-
Phase 2, J8

13/14 avril
> Adultes féminines
HBCCBM Cadolive-
Journée 18

13/14 avril
> Adultes masculins
HC Planais Plan d'Orgon-
Journée 17

13 avril 16h00
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
👉 U13 masculins
Plan d'Orgon (Planais) 2-
Journée 13

13/14 avril
👉 U11 mixte
Mazan 2-
Journée 12

13/14 avril
👉 U15 masculins
MHB OP Miramas-
Phase 2, J9

13/14 avril
👉 U17 fĂ©minines
HBCA Arles-
Phase 2, J9

13/14 avril
👉 U17 masculins
SCH Simiane-
Phase 2, J9

20/21 avril
👉 U15 masculins
HCC Carpentras-
Phase 2, J10

20 avril
👉 U17 fĂ©minines
FRAP HBC Bollène-
Phase 2, J10

20 avril
👉 U17 masculins
Exempt -
Phase 2, J10

11/12 mai
> Adultes féminines
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
Journée 19

11/12 mai
> Adultes masculins
OCS Olympique Club Sorguais-
Journée 18

18/19 mai
> Adultes féminines
HCO Orange-
Journée 20

18/19 mai
👉 U13 masculins
HCT Le Thor-
Journée 14

18/19 mai
👉 U11 mixte
Sarrians-
Journée 14

18/19 mai
👉 U15 fĂ©minines
OSH Hyères OSH-
Journée 4 Phase 2

25/26 mai
> Adultes féminines
CO Avignon-
Journée 21

25/26 mai
👉 U15 fĂ©minines
HBDC Handball des Collines-
Journée 5 Phase 2

1/2 juin
> Adultes féminines
HCSC Sorgues du Comtat-
Journée 22

1/2 juin
👉 U15 fĂ©minines
E Exempt-
Journée 6 Phase 2


© depuis 2009 Handball Concernade