Notre club
Notre projet
Recrutement
Nos Equipes
Nos gymnases
Se licencier
Partenaires
Arbitrage
Boutique
Evènements

Toutes les informations en temps réel sur notre site

  • jquery slider
1 2 3 4
javascript carousel by WOWSlider.com v9.0

2022_flash


???| Les matchs du Samedi 9 décembre 2023.

Ă  domicile : COSEC BERTHOIRE Lambesc

> U13 FĂ©minines: HB Concernade/ Handball Islois, 14h00, rdv 13h00 sur place.
> U17 FĂ©minines : HB Concernade/ PAHB Apt, 15h45, rdv 14h45 sur place
> U17 masculins : Entente PĂ©lissanne-Concernade /  HBCLF La Fare les Oliviers, 17h30.

à l'extérieur :

> Séniors féminines : HCO Orange / HB Concernade, 20h gymnase Argensol à Orange
> U11 mixtes : HCI2 L'Isle-sur-la-Sorgue 2/ HB Concernade, 14h00 gymnase Emile Avy (L'Isle-sur-la-Sorgue)

Les autres catégories ne jouent pas ce week-end

Petit rappel : quand vos enfants jouent à domicile prévoir un gâteau, une boisson, des fruits...... au choix, merci !


???| Opération pour le Telethon

Nous organisons la vente de crêpes sur le samedi 9 décembre pendant les matchs qui se dérouleront à partir de 14h00 au Cosec Berthoire de Lambesc.

Merci aux parents de bien vouloir confectionner une dizaine de crĂŞpes par joueurs/joueuses.



???| La boutique est ouverte

Cliquez sur l'image pour accéder au bon de commande et au référentiel des tailles.

Boutique_2022_2023_500

ACTUALITES
9 septembre 2023 : Première victoire de la PN fĂ©minines !
29-21 contre Port de Bouc. Photo et rĂ©sumĂ© vidĂ©o sur Facebook. [en savoir plus...]

24 mai 2023 : 7 labels !
Notre club vient d'obtenir 7 labels de la Fédération Française de Handball : Club Formateur, Féminisation, Intégrité-Citoyenneté, Arbitrage, Babyhand, Hand à 4, Handfit. Seuls les labels BeachHandball et HandEnsemble nous échappent. Mais ce n'est que partie remise.

13 mai 2023 : Les U13 champions et championnes !
Les filles et les garçons -13 ans remportent le championnat Excellence départemental (le plus haut niveau).


ARCHIVES

⚫️🟣|INSCRIPTION

✍️ Renouvellement ou 1re inscription : vous remplissez la feuille de renseignement pour les majeurs [pdf] OU pour les mineurs [pdf] et vous nous l'envoyez par [email].
👉 Pour les tarifs et la procĂ©dure complète [cliquez ici]
👉 Pour les horaires [cliquez ici]

facebook_logo1instagraml

⚫️🟣| La saison 2023-2024 commence !

📢 Stage 23-27 octobre
✍️ Inscrivez-vous ! [word] [pdf]

Stages_23_24_400

recrutement_f_400

matches

16 décembre 20h00
Jean Sidoine (Plan d'Orgon)
⚫️| Adultes masculins
HC Planais Plan d'Orgon
Journée 8
-

9 décembre 20h00
Argensol (Orange)
🟣| Adultes fĂ©minines
HCO Orange
Journée 9
-

16 décembre Cadenet
👉 U9 mixte
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
HCC Cavaillon
CLHB Cadenet Luberon Handball
HCT Le Thor
J3 Plateau 1
-

9 décembre 17h30
Berthoire (Lambesc)
👉 U17 masculins
HBCLF La Fare les Oliviers
Journée 5
-

9 décembre 15h45
Berthoire (Lambesc)
👉 U17 fĂ©minines
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
Journée 5
-

9/10 décembre
👉 U15 masculins
Exempt
Journée 5
-

17 décembre 16h00
Garrigues (Rognes)
👉 U15 fĂ©minines
HBCA Arles
Journée 6
-

9/10 décembre
👉 U13 masculins
Exempt
Journée 4
-

9 décembre 14h00
👉 U13 fĂ©minines
HCI L'Isle-sur-la-Sorgue
Journée 4
-

9 décembre 14h00
Emile Avy (L'Isle-sur-la-Sorgue)
👉 U11 mixte
HCI2 L'Isle-sur-la-Sorgue 2
Journée 3
-
.
2022_resultats


2 décembre 18h30
Emile Avy (L'Isle-sur-la-Sorgue)
⚫️| Adultes masculins
HCI L'Isle-sur-la-Sorgue-
Journée 6

2 décembre 19h45
Berthoire (Lambesc)
🟣| Adultes fĂ©minines
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
Journée 8

18 novembre Cavaillon
👉 U9 mixte
PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)-
HCC Cavaillon-
HCI L'Isle-sur-la-Sorgue-
HCT Le Thor-
J2 Plateau 1

25/26 novembre
👉 U17 masculins
Exempt -
Journée 4

25 novembre 14h30
Robert Morel (Arles)
👉 U17 fĂ©minines
HBCA Arles-
Journée 4

25 novembre 15h00
Complexe multisport (Saint-Martin de Crau)
👉 U15 masculins
HBSM Saint Martin-
Journée 4

2 décembre 17h45
Berthoire (Lambesc)
👉 U15 fĂ©minines
Mistral Entente FĂ©minines-
Journée 5

2 décembre 14h00
Michaël Guigou (Apt)
👉 U13 masculins
Apt 2-
Journée 3

3 décembre 11h30
Coubertin (Chateaurenard)
👉 U13 fĂ©minines
COC Chateaurenard-
Journée 3

26 novembre 10h30
Garrigues (Rognes)
👉 U11 mixte
Apt 2-
Journée 2

19 octobre 20h00
Garrigues (Rognes)
👉 Loisirs mixte
ESPM Pennes Mirabeau-
Match 1
.