Notre club
Notre projet
Recrutement
Nos équipes
Nos gymnases
Se licencier
Partenaires
Arbitrage
Boutique
Evènements

2022_U13M
2021-2022

Entente avec le Cadenet Luberon Handball
Excellence PACA

Plateaux développement
Concernade/Cadenet
CS Marseille-Provence
Gap Handball
Istres Provence Handball
Handball Club Carpentras


>>> Pour accéder au classement sur le site de la FFHB [cliquez ici]

Entraînements
> mardi 18h00/19h30 Cadenet
> mardi 17h15/18h45 Saint-Cannat

> vendredi 17h/30/19h00 Rognes

Entraîneurs
Elinor Liardet
Cédric Macédonia

hbc_U13M_2021_09_18_900_4

hbc_U13M_2021_09_18_900_1


Date Journée Domicile Visiteur RDV/Score Compte-rendu
19 septembre à 10h00
Michaël Guigou (Apt)
Journée 1  PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
COC Chateaurenard
HC Planais Plan d'Orgon
HB Concernade 3 - 10
0 - 10
5 - 5
[cliquez ici]

25 septembre 15h15
Coubertin (Chateaurenard)
Journée 2  PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
COC Chateaurenard
HC Planais Plan d'Orgon
HB Concernade 14h30 sur place
14h30 sur place
14h30 sur place
-

2 octobre 14h00
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
Journée 3 (A) HB Concernade PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
COC Chateaurenard
HC Planais Plan d'Orgon
9 - 11
10 - 0
4 - 4
[cliquez ici]

16 octobre à 14h00
Rosa Parks (Cavaillon)
Journée 4  HCC Cavaillon
HCT Le Thor
COC Chateaurenard
HB Concernade 9 - 6
19 - 2
0 - 10
-

21 novembre 10h00
Garrigues (Rognes)
Journée 5 (A) HB Concernade HCC Cavaillon
Avignon 2
9h00 sur place
9h00 sur place
-

4 décembre à Sorgues
Journée 6  OCS Olympique Club Sorguais
HCT Le Thor
HCV Vedène
HB Concernade 9 - 6
11 - 9
1 - 6
-

11 décembre
Journée 7 (A) HB Concernade PAHB Apt (Pays d'Apt Handball)
COC Chateaurenard
Avignon 2
7 - 4
-
-
-

15 janvier 13h00
Jean Moulin (Carpentras)
Brassage Ligue J1  HCC Carpentras
HB Concernade 28 - 3
-

22 janvier 14h00
Berthoire (Lambesc)
Brassage Ligue J2 (A) HB Concernade CO Avignon
32 - 10
-

29 janvier
Brassage Ligue J3  Exempt
HB Concernade -
-

26 février
2e phase J1  E Exempt
HB Concernade -
-

6 mars 13h00
Bardin (Istres)
2e phase J2  IOPHB Istres
HB Concernade 43 - 12
-

13 mars 10h30
Berthoire (Lambesc)
2e phase J3 (A) HB Concernade Gap HB Gap Handball
4 - 30
-

19 mars 16h15
Marcel Pagnol (La Roque d'Anthéron)
2e phase J4 (A) HB Concernade CS Marseille Provence HB
10 - 0
-

26 mars 15h15
Jean Moulin (Carpentras)
2e phase J5  HCC Carpentras
HB Concernade 24 - 11
-

2 avril
2e phase J6 (A) HB Concernade E Exempt
-
-

30 avril 14h30
Berthoire (Lambesc)
2e phase J7 (A) HB Concernade IOPHB Istres
10 - 28
-

7 mai 15h00
Jean Christophe LAFAILLE (GAP)
2e phase J8  Gap HB Gap Handball
HB Concernade 20 - 15
-

15 mai
Bois Luzy (Marseille)
2e phase J9  CS Marseille Provence HB
HB Concernade 37 - 6
-

21 mai 14h00
Berthoire (Lambesc)
2e phase J10 (A) HB Concernade HCC Carpentras
16 - 18
-

© depuis 2009 Handball Concernade